Plus
Provi il conto premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3

DT Pistone 

Numero articolo: 5.40202
  • Peso [g]: 4243
  • Diametro [mm]: 130
  • Lunghezza [mm]: 169,5
  • DT: Pistone
  • Numero articolo: 5.40202
  • Il nostro prezzo: 215,28 €
  • Codice articolo produttore: 5.40202
  • Produttore: DT
  • Codice EAN: 4047755603977
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: 5.40202
  • EAN: 4047755603977
  • 2

    anni di garanzia

  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

Acquistando questo prodotto otterrà 1,58 € in punti di bonus premio
Spedizione gratuita su questo articolo
290,92 €**
-26%

215,28 €

incl. IVA 22%, spedizione gratuita

- +
Numero OEM

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

  • OEN 0681948 — DAF
  • OEN 0682070 — DAF
  • OEN 0683167 — DAF
  • OEN 356889 — DAF
  • OEN 356891 — DAF
  • OEN 615410 — DAF
  • OEN 680861 — DAF
  • OEN 681212 — DAF
  • OEN 681891 — DAF
  • OEN 681948 — DAF
  • OEN 682070 — DAF
  • OEN 683167 — DAF
Compatibilità con veicoli commerciali
DAF
  • DAF F 2800 (Anno di produzione 01.1974 - 09.1991, 230 - 310 CV, Diesel)
  • DAF F 3300 (Anno di produzione 06.1981 - 09.1991, 330 - 354 CV, Diesel)
  • DAF F 3600 (Anno di produzione 06.1985 - 09.1991, 307 - 373 CV, Diesel)
  • DAF N 2800 (Anno di produzione 01.1981 - 09.1991, 310 CV, Diesel)
  • DAF N 3300 (Anno di produzione 01.1981 - 09.1991, 330 CV, Diesel)
  • DAF SB (Anno di produzione 0 - ..., 231 CV, Diesel)
NEOPLAN
  • NEOPLAN N-Serie (Anno di produzione 01.1983 - ..., 260 CV, Diesel)
DT 0681948, 0682070, 0683167, 356889, 356891 Pistone
Recensioni
3
0 stelle 5 stelle

I prodotti valutati con 3- 5 stelle sono i più conosciuti e di alta qualità. I prodotti valutati con 1 o 2 stelle sono normalmente prodotti nuovi o autoricambi rari da trovare.

Dai un voto
DT 5.40202: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
DT Spare Parts 4047755603977
FEDERAL MOGUL 87-174100-00
FEDERAL MOGUL 8717410000
KOLBENSCHMIDT 93052600
KOLBENSCHMIDT 93.052.600
MAHLE 2135900
MAHLE 2135900
MAHLE ORIGINAL 213 59 00
MS (Motor Service) 93052600
MS (Motor Service) 93052960
MS (Motor Service) 93052961
MS (Motor Service) 93052962
FAQ: Le domande più frequenti
0 Domande
Avresti ulteriori domande in merito al prodotto?
Il nostro rappresentante del servizio clienti sarà lieto di aiutarla!
Ihr Esperto ricambi auto da Auto-doc.it

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Tipo pagamento:
Paghi per i Suoi acquisti di DT 5.40202 con PayPal Il sistema di pagamento Sofort è un metodo pratico per acquistare DT Pistone 4047755603977 DT Pistone 540202 - compri usando la VISA Pagamento affidabile e comodo per il Suo ordine dei pezzi DT con MasterCard acquista DT Pistone 540202 in credito — online, in modo semplice e conveniente Ricambi 4047755603977 DT pagare con virement bancaire DT Pistone 5.40202 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su DT Pistone? Leggi Pistone 540202 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Pistone 4047755603977: consegna affidabile con DHL DT 5.40202: ordini oggi e l'avrai consegnato velocemente da UPS Servizio di corriere GLS consegnerà il Suo ordine dei pezzi di DT 540202 nei tempiprevisti

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
loader Attendere, prego...