Plus
Provi il conto premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3
DT Forcella disinnesto frizione di alta qualità
DT Forcella disinnesto frizione 3.40203 acquisti con uno sconto del 18%
  • DT Forcella disinnesto frizione 340203: compri online
  • DT 3.40203 economici
  • 3.40203 DT
  • 4047755954895
  • 3.40203 Forcella disinnesto frizione

DT Forcella disinnesto frizione 

Numero articolo: 3.40203
  • Peso [g]: 2143
  • Diametro interno [mm]: 30
  • Larghezza interna (Luce): 89
  • DT: Forcella disinnesto frizione
  • Numero articolo: 3.40203
  • Il nostro prezzo: 77,69 €
  • Codice articolo produttore: 3.40203
  • Produttore: DT
  • Codice EAN: 4047755954895
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: 3.40203
  • EAN: 4047755954895
  • 2

    anni di garanzia

  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

100,90 €**
-23%

77,69 €

incl. IVA 22% , escl. spese di spedizione,

- +
Numero OEM

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

  • OEN 1615929 — DAF
  • OEN 1668287 — DAF
  • OEN 1686643 — DAF
  • OEN 1745237 — DAF
  • OEN 1788984 — DAF
  • OEN 1860299 — DAF
  • OEN 1896797 — DAF
  • OEN 1956924 — DAF
  • OEN 4253 7411 — IVECO
  • OEN 4256 3674 — IVECO
  • OEN 50 0185 4041 — IVECO
  • OEN 10873323 — LIEBHERR
  • OEN 571800008 — LIEBHERR
  • OEN 81.30560.0067 — MAN
  • OEN 81.30560.0068 — MAN
  • OEN 81.30560.0078 — MAN
  • OEN 81.30560.0079 — MAN
  • OEN 81.30560.6023 — MAN
  • OEN 81.30560.6024 — MAN
  • OEN 81.32411.0009 — MAN
  • OEN 81.93021.0424 — MAN
  • OEN N2.93021.0137 — MAN
  • OEN 000 250 3513 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 1615935 — PACCAR
  • OEN 74 21 624 229 — RENAULT
  • OEN 74 85 129 131 — RENAULT
  • OEN 85109290 — VOLVO
Compatibilità con veicoli commerciali
DT 1615929, 1668287, 1686643, 1745237, 1788984 Forcella disinnesto frizione
Recensioni
4 Questo articolo è stato valutato da 3 clienti
0 stelle 5 stelle

I prodotti valutati con 3- 5 stelle sono i più conosciuti e di alta qualità. I prodotti valutati con 1 o 2 stelle sono normalmente prodotti nuovi o autoricambi rari da trovare.

Dai un voto
FAQ: Le domande più frequenti
0 Domande
Avresti ulteriori domande in merito al prodotto?
Il nostro rappresentante del servizio clienti sarà lieto di aiutarla!
Ihr Esperto ricambi auto da Auto-doc.it

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Tipo pagamento:
Paghi per i Suoi acquisti di DT 3.40203 con PayPal Il sistema di pagamento Sofort è un metodo pratico per acquistare DT Forcella disinnesto frizione 4047755954895 DT Forcella disinnesto frizione 340203 - compri usando la VISA Pagamento affidabile e comodo per il Suo ordine dei pezzi DT con MasterCard acquista DT Forcella disinnesto frizione 340203 in credito — online, in modo semplice e conveniente Ricambi 4047755954895 DT pagare con virement bancaire DT Forcella disinnesto frizione 3.40203 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su DT Forcella disinnesto frizione? Leggi Forcella disinnesto frizione 340203 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Forcella disinnesto frizione 4047755954895: consegna affidabile con DHL DT 3.40203: ordini oggi e l'avrai consegnato velocemente da UPS Servizio di corriere GLS consegnerà il Suo ordine dei pezzi di DT 340203 nei tempiprevisti

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
DT 3.40203: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
CEI 141.446
CEI 141446
DT Spare Parts 4047755954895
DT Spare Parts K2500081
FEBI BILSTEIN 40541 Garanzia di miglior prezzo97,21 €*
LEMFÖRDER 3189600015
LEMFÖRDER 3189600004
LEMFÖRDER 3189 600 004
MEYLE 12311060005
MEYLE 12-31 106 0005
PE Automotive 10007200A
PETERS ENNEPETAL 100.072-00A
SAMPA 020.464
SAMPA 020464
SEM LASTIK 15089
ST-TEMPLIN 08.290.0276.220
ST-TEMPLIN 082900276220
ST-TEMPLIN 082900909400
ST-TEMPLIN 082900909330
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 05.23.143
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0523143
ZF 1328268013
ZF 1328268012
ZF 1328268011
ZF 1328 268 012
ZF 1328 268 011
* incl. IVA 22% , escl. spese di spedizione,