Plus
Provi il conto premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3
DT Disco freno di alta qualità
DT Disco freno 3.62056 acquisti con uno sconto del 21%
  • DT Disco freno 362056: compri online
  • DT 3.62056 economici
  • 3.62056 DT
  • 4057795315570

DT Disco freno  Assale posteriore, Autoventilato

Numero articolo: 3.62056
  • Lato montaggio:
    poduct_description_icon_alt_1
    Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 330
  • Tipo disco freno: Autoventilato
  • N° fori: 12
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 180
  • Spessore disco freno [mm]: 34
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Altezza [mm]: 124
  • Dimensioni filettatura: M12 x 1,5
  • Peso [g]: 17100
  • DT: Disco freno
  • Numero articolo: 3.62056
  • Il nostro prezzo: 79,93 €
  • Codice articolo produttore: 3.62056
  • Produttore: DT
  • Codice EAN: 4057795315570
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: 3.62056
  • EAN: 4057795315570
  • 2

    anni di garanzia

  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

108,01 €**
-26%

79,93 €

(Prezzo per articolo)

incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione,

- +
Numero OEM

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

  • OEN 1962304 — DAF
  • OEN 80.50803.0061 — MAN
  • OEN 81.50803.0022 — MAN
  • OEN 81.50803.0061 — MAN
  • OEN MBR5013 — MERITOR
Compatibilità con veicoli commerciali
MAN
DT 1962304, 80.50803.0061, 81.50803.0022, 81.50803.0061, MBR5013 Disco freno
Recensioni
5 Questo articolo è stato valutato da 4 clienti
0 stelle 5 stelle

I prodotti valutati con 3- 5 stelle sono i più conosciuti e di alta qualità. I prodotti valutati con 1 o 2 stelle sono normalmente prodotti nuovi o autoricambi rari da trovare.

Dai un voto
FAQ: Le domande più frequenti
0 Domande
Avresti ulteriori domande in merito al prodotto?
Il nostro rappresentante del servizio clienti sarà lieto di aiutarla!
Ihr Esperto ricambi auto da Auto-doc.it

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Tipo pagamento:
Paghi per i Suoi acquisti di DT 3.62056 con PayPal Il sistema di pagamento Sofort è un metodo pratico per acquistare DT Disco freno 4057795315570 DT Disco freno 362056 - compri usando la VISA Pagamento affidabile e comodo per il Suo ordine dei pezzi DT con MasterCard acquista DT Disco freno 362056 in credito — online, in modo semplice e conveniente Ricambi 4057795315570 DT pagare con virement bancaire DT Disco freno 3.62056 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su DT Disco freno? Leggi Disco freno 362056 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Disco freno 4057795315570: consegna affidabile con DHL DT 3.62056: ordini oggi e l'avrai consegnato velocemente da UPS Servizio di corriere GLS consegnerà il Suo ordine dei pezzi di DT 362056 nei tempiprevisti

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
DT 3.62056: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
BREMBO 09.8172.10
BREMBO 09817210
CEI 215.089
CEI 215089
DT Spare Parts 2072 330 001
DT Spare Parts 2072330001
DT Spare Parts 4047755488802
DT Spare Parts 4057795315570
DT Spare Parts 020250210282
DT Spare Parts 02.02.50.210282
DT Spare Parts IT 1601M 01015
DT Spare Parts IT1601M01015
FEBI BILSTEIN 10989 Garanzia di miglior prezzo48,56 €*
FEDERAL MOGUL BCR148A
FTE BS5301
JURATEK MAN102
JURATEK MAN105
LEMFÖRDER 31969 01
LEMFÖRDER 3196901
MERITOR MBR5013
MEYLE 12355230000
MEYLE 12-35 523 0000
PE Automotive 81.50803.0022
PE Automotive 03613100A
PE Automotive 03613100
PE Automotive 03611200
PE Automotive 036.131-00
PE Automotive 036.112-00
REMSA NCA1043.20
SAMPA 021.046
SAMPA 021046
ST-TEMPLIN 0922.04
ST-TEMPLIN 031100922040
ST-TEMPLIN 03.110.0922.040
TEXTAR 93085500
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0535014
TRW DF5042S 77,56 €*
ZIMMERMANN 360638400
ZIMMERMANN 360.6384.00
* incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione,