Plus
Provi il conto premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3

DT Spingidisco frizione 

Numero articolo: 4.62802
  • Peso [g]: 36320
  • Diametro [mm]: 430
  • DT: Spingidisco frizione
  • Numero articolo: 4.62802
  • Il nostro prezzo: 233,03 €
  • Codice articolo produttore: 4.62802
  • Produttore: DT
  • Codice EAN: 4047755199807
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: 4.62802
  • EAN: 4047755199807
  • 2

    anni di garanzia

  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Attualmente fuori stock

314,90 €**
-26%

233,03 €

incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione, escl. sovrapprezzo per gli articoli ingombranti

- +
Numero OEM

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

  • OEN 0078544 — DAF
  • OEN 1140539 — DAF
  • OEN 78544 — DAF
  • OEN ACU7844 — DAF
  • OEN ACU9200 — DAF
  • OEN ACU9200A — DAF
  • OEN ACU9200R — DAF
  • OEN ACU9205 — DAF
  • OEN 774106 — ENASA
  • OEN 774691 — ENASA
  • OEN 004 250 4604 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 6104 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 6104 80 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 004 250 8704 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 005 250 8404 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 005 250 8404 80 — MERCEDES-BENZ
  • OEN 8.383.254.000 — SETRA
  • OEN 8.383.254.000 B — SETRA
  • OEN 8.383.343.000 — SETRA
  • OEN 8.383.343.000 C — SETRA
  • OEN 991.14.16.0028 — STEYR
Compatibilità con veicoli commerciali
DAF
  • DAF 95 (Anno di produzione 09.1987 - 09.1990, 306 - 384 CV, Diesel)
  • DAF F 2700 (Anno di produzione 01.1990 - 10.1993, 272 CV, Diesel)
  • DAF F 2800 (Anno di produzione 01.1974 - 09.1991, 280 - 310 CV, Diesel)
  • DAF F 3200 (Anno di produzione 01.1990 - 10.1993, 324 CV, Diesel)
  • DAF N 2800 (Anno di produzione 01.1981 - 09.1991, 310 CV, Diesel)
  • DAF SB (Anno di produzione 0 - ..., 135 - 428 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ CITARO (O 530) (Anno di produzione 01.1998 - ..., 231 - 299 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ CONECTO (O 345) (Anno di produzione 11.2001 - ..., 252 - 354 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ MK (Anno di produzione 12.1987 - 09.1996, 272 - 340 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ NG (Anno di produzione 07.1988 - 08.1994, 354 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ O 303 (Anno di produzione 09.1987 - 09.1992, 354 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ O 340 (Anno di produzione 01.1991 - 08.1995, 340 - 381 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ O 404 (Anno di produzione 09.1991 - 10.1999, 340 - 381 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ SK (Anno di produzione 07.1987 - 09.1996, 286 - 530 CV, Diesel)
  • MERCEDES-BENZ TOURISMO (O 350) (Anno di produzione 08.1995 - ..., 354 - 422 CV, Diesel)
DT 0078544, 1140539, 78544, ACU7844, ACU9200 Spingidisco frizione
Recensioni
3
0 stelle 5 stelle

I prodotti valutati con 3- 5 stelle sono i più conosciuti e di alta qualità. I prodotti valutati con 1 o 2 stelle sono normalmente prodotti nuovi o autoricambi rari da trovare.

Dai un voto
DT 4.62802: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
DT Spare Parts A0042508704
DT Spare Parts A0042506104
DT Spare Parts A0042504604
DT Spare Parts 9271081231
DT Spare Parts 02.01.25.201629
DT Spare Parts 4047755331238
DT Spare Parts 4047755199807
DT Spare Parts 9271 081 231
FAG 143 0236 10
FAG 143023610
FAG 143023330
FAG 143023310
FAG 143 0233 30
FAG 143 0233 10
FEBI BILSTEIN 105282
KAWE 7069S
KAWE 3482 081 231
KAWE 3482081231
KAWE 4387
KM Germany 0690050
KM Germany 069 0050
LEMFÖRDER 3482 081 231
LEMFÖRDER 3482081231
LEMFÖRDER 3482081231AT
LuK 462802
LuK 143 0233 20
LuK 4.62802
SAMPA 202350
SAMPA 202.350
ST-TEMPLIN 08.320.1000.812
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0123407
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 01.23.407
VALEO 805711
VALEO 805514
FAQ: Le domande più frequenti
0 Domande
Avresti ulteriori domande in merito al prodotto?
Il nostro rappresentante del servizio clienti sarà lieto di aiutarla!
Ihr Esperto ricambi auto da Auto-doc.it

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Tipo pagamento:
Paghi per i Suoi acquisti di DT 4.62802 con PayPal Il sistema di pagamento Sofort è un metodo pratico per acquistare DT Spingidisco frizione 4047755199807 DT Spingidisco frizione 462802 - compri usando la VISA Pagamento affidabile e comodo per il Suo ordine dei pezzi DT con MasterCard acquista DT Spingidisco frizione 462802 in credito — online, in modo semplice e conveniente Ricambi 4047755199807 DT pagare con virement bancaire DT Spingidisco frizione 4.62802 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su DT Spingidisco frizione? Leggi Spingidisco frizione 462802 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Spingidisco frizione 4047755199807: consegna affidabile con DHL DT 4.62802: ordini oggi e l'avrai consegnato velocemente da UPS Servizio di corriere GLS consegnerà il Suo ordine dei pezzi di DT 462802 nei tempiprevisti

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
loader Attendere, prego...